栏 目
 
2018·安徽省高等院校师生版画展作品巡展初评选入围名单


教师组:

序号

作品名称

作者

院校

1

《无题4》

程奇

安徽师范大学

2

《前往90年代之二夏日剪影》

裘凤

安徽师范大学

3

《世界之花》

王霖

安徽师范大学

4

《欲镜系列》

谢传斌郭海贝

安徽师范大学

5

尘封的记忆系列之二

余超

安徽师范大学

6

《烈焰》

王屹

师范大学

7

《不一样的视角》

章瑀、闫任涵、沈健鹤

安徽师范大学皖江学院

8

《之初》

汪惟宝、李媛媛

安徽师范大学皖江学院

9

《现代生活》

刘静

铜陵学院

10

《校园》

田青

铜陵学院

11

《花间词》

徐争

铜陵学院

12

《高歌》

张璐璐

铜陵学院

13

《菜园》

周小平

铜陵学院

14

《肖像1》

李伟

铜陵学院

15

《真诚》

秦一贝

铜陵学院

16

《此时此刻》

王梦莹

铜陵学院

17

《路》

叶菁

铜陵学院

18

《回航》

赵正光

铜陵学院

19

《室内一角》

陈利斌

铜陵学院

20

《器物说—茶乡》

许汉枭方福颖

皖西学院

21

《金秋流韵》

袁磊孙结蓝

皖西学院

22

《象?城》

袁磊汪明凤

皖西学院

23

《正负极》

刘连、徐晓杰

皖西学院

24

《佳音》

郭益

合肥师范学院

25

《上海印象》

韩岩岩

合肥师范学院

26

《济泽八方 之一》

霍甜

合肥师范学院

27

《我和你》

马晴陈梦

合肥师范学院

28

《故土》

沈敬山、马莉

安庆师范大学

29

《感觉系列之一》

屠祥

安庆师范大学

30

《失忆的城市》

高俊松

安庆师范大学

31

《弦外之音*晨兮》

陈可

安庆师范大学

32

《情》

黄明

安庆师范大学

33

《佛头》

吴章进

安庆师范大学

34

《秋风白露》

向虎

安庆师范大学

35

《疏影》

陈小克

安庆师范大学

36

《窗外的风声》

张学衡

安庆师范大学

37

《老屋》

何建波

安徽工程大学

38

《藏影·念青唐古拉山口》

胡劲峰

安徽工程大学

39

《木语。。。之一》

王军

安徽工程大学

40

《见山》

伍鹏飞

安徽工程大学

41

《印象屏山》

徐冉

安徽工程大学

42

《塔·夜无垢》

刘立冬

安徽大学

43

《捕鱼图》

陈国栋

安徽财经大学

44

《我们的城市》

孙荣生

淮北师范大学

45

《午后》

范本勤

淮南师范学院

46

《皖南院落》

方学兵

淮南师范学院

47

《梦囬圣土》

伏建民

淮南师范学院

48

《真诚》

朱丹

淮南师范学院

49

《有窗的风景》

姚光明

淮南师范学院

50

《瓜田李下》

胡然然

淮南师范学院

51

《涅尔瓦湖畔》

何文宏

安徽建筑大学

52

《会飞的女人体》

王新

安徽建筑大学

53

《丝网 园林印象之二》

江鹏

安徽信息工程学院

54

《秋意浓》

陈开文

蚌埠学院

55

《太行之秋》

于云飞、刘珍

亳州职业技术学院

56

《魏武流韵》

田甜、李红锋

亳州职业技术学院

57

《涡河晨光》

李红锋、陈晓耀、刘珍

亳州职业技术学院

58

《雪山春水》

刘珍于云飞

亳州职业技术学院

59

《船厂》

李向兵于同龙

阜阳师范学院美术学院

60

《故乡剪影》

吴从瑞

阜阳师范学院美术学院

61

《游园逐梦》

胡昊琪

皖北卫生职业学院

62

《痕迹系列之二》

刘 捷

安徽粮食工程职业学院

63

《晨》

刘丽晶

黄山学院

 

学生组:

序号

作品名称

作者

院校

1

《植根于深处的》

王昕琪

安徽师范大学

2

《野趣儿》

梁如梦

安徽师范大学

3

《画室一角》

潘云

安徽师范大学

4

《记忆的碎片》

吴淦

安徽师范大学

5

《变迁·印象系列一》

谢玲玲

安徽师范大学

6

《由冬及春》

殷慧敏

安徽师范大学

7

《浴》

赵雨薇

安徽师范大学

8

《瓶子的故事Ⅱ》

杨美玲

安徽师范大学

9

《迂》

于依然

安徽师范大学

10

《校园一角》

陈雅婷

安徽师范大学

11

《徽州古韵》

陈雅雪

安徽师范大学

12

《界》

傅玉婵

安徽师范大学

13

《Fall into组画》

梁聪

安徽师范大学

14

《深邃组画》

刘冠岐

安徽师范大学

15

《海?苇》

沙秦美子

安徽师范大学

16

《宁静之一》

韦强

安徽师范大学

17

《江边船厂》

吴楠楠

安徽师范大学

18

《皖情》

吴艺苑

安徽师范大学

19

《Industrial age》

张艺涵

安徽师范大学

20

《遐想》

李雪茹

安徽师范大学

21

《四菜一汤地板·南靖土楼》

林雯妮

安徽师范大学

22

《甲骨文》系列1-4

刘建华

安徽师范大学

23

《森》

吴云飞

安徽师范大学

24

《塔之梦》

张艳

安徽师范大学

25

《染》

方佳佳

安徽师范大学

26

《童年》

赵佳珍程凤梅

安徽师范大学

27

《余趣2》

蔡佳桐

安徽师范大学

28

《风景》

吴鑫远

安徽师范大学

29

《古香古色》

梁飞范奉献

安徽师范大学

30

《天真》

成雅雯

铜陵学院

31

《造物者》

程倩

铜陵学院

32

《向毕加索致敬》

葛玉霞

铜陵学院

33

《内心深处》

郭娇娇

铜陵学院

34

《失乐园》

王昕琪

铜陵学院

35

《田园风光》

卜雪莹

皖西学院

36

《流年》

陈鹏

皖西学院

37

《青海长云暗雪山》

刘倩

皖西学院

38

《音符》

汪淑媛

皖西学院

39

《斑斓》

汪明凤

皖西学院

40

《峦》

张建丽

皖西学院

41

《青》

朱琳

皖西学院

42

《乡野》

汪志伟

合肥师范学院

43

《碌》

焦文凤

合肥师范学院

44

《守望》

李彤彤

合肥师范学院

45

《老黄牛》

刘冠群

合肥师范学院

46

《自然与生命》

周雅芳

合肥师范学院

47

《瓶花》系列二

艾芪璐

合肥师范学院

48

《童趣》

刘雅

合肥师范学院

49

《赴一场下班之约》

曹佳佳

合肥师范学院

50

《我的美术老师》

熊雨

合肥师范学院

51

《最好的凛冬晚餐》

黄余刘

合肥师范学院

52

《风中的女孩》

黄华健

合肥师范学院

53

《看起来,很孤独》

梅玥

安庆师范大学

54

《穆桂英和杨宗保》

李倩倩

安庆师范大学

55

《皖南一景》

李辉

安庆师范大学

56

《敦煌飞天》

徐慕霞

安庆师范大学

57

《农》

耿琳琳

安庆师范大学

58

《星星尔语》

黄芳

安庆师范大学

59

《缄默》

杭琦

安庆师范大学

60

《朝阳》

邢芬

安庆师范大学

61

《沙滩丽影》

徐澎

安庆师范大学

62

《照相炼丹湖》

李翼翔

安庆师范大学

63

《竞技》

岳帅

安庆师范大学

64

《崛起》

邱锦涛韩雪

安庆师范大学

65

《童真》

李月青

安庆师范大学

66

《红色》

魏云昊

安庆师范大学

67

《晨曦》

章仲

安庆师范大学

68

《闻风》

吴晗

安庆师范大学

69

《渔村新貌》

高俊杰

安庆师范大学

70

《回》

储嘉军

安庆师范大学

71

《春华》

窦圆圆

黄山学院

72

《中国传统建筑》

郭鹏飞

黄山学院

73

《脉·伐树》

陆笑笑

黄山学院

74

《一念之间》九幅

屠佳莹

黄山学院

75

《波斯菊》

周秀秀

黄山学院

76

《迷梦》

陈辛茹

池州学院

77

《傩舞江南》

张新静

池州学院

78

《状态》

彭春蕾

池州学院

79

《迷林之一》

杨云

池州学院

80

《年青时代》

石诚

池州学院

81

《动物世界》

郭学惠

池州学院

82

《傩戏》

苏敏

池州学院

83

《迷墙》一

周竹

池州学院

84

《深思者》

刘北健

巢湖学院

85

《凝聚的记忆》

代洪祥

巢湖学院

86

《叶》

王志铭

巢湖学院

87

《水果静物摆放》

汪德安

巢湖学院

88

《印象》

代洪祥

巢湖学院

89

《万紫千红总是春》

苏悦

巢湖学院

90

《印象发展》

王振宇

安徽师范大学皖江学院

91

《书语》

丁爽

马鞍山师范高等专科学校

92

《的哥》

韩博涵

马鞍山师范高等专科学校

93

《魂》

李浩东

马鞍山师范高等专科学校

94

《雾凇逮猫》

刘良纤

马鞍山师范高等专科学校

95

《窥探青春》

陶淑婷

马鞍山师范高等专科学校

96

《觅索》

田有为

马鞍山师范高等专科学校

97

《望岳》

师一帅

安徽艺术职业学院

98

《一人一舟一天下》

韩露李胜承

淮南师范学院

99

《负复》

潘桂芳胡馨雅

淮南师范学院

100

《七教门口的芦苇丛》

林伟

安徽工程大学

101

《韩有黑犬名卢》

张高奇

安徽工程大学

102

《尽回此处亭台》

邹瑾

安徽工程大学

103

《丛林法则一》

谢心悦陈俊南

安徽大学

104

《中国传统文化》

常梅焱

安徽财经大学

 

(以上排名不分先后)

 


一、收原作时间大发时时彩:2018年10月12日至10月14日截止。(各高校统一组织送件)

二、收原作地址:安庆市宜秀区安庆师范大学美术学院龙山校区。

收件人: 高俊松 联系电话: 15955606770

        陈小克 联系电话:大发时时彩13865169710

三、展览开幕时间:大发时时彩2018年10月19日(安庆师范大学菱湖校区)

四、作品送件要求

 横幅含外框不超过1.5米,自行装框(拒用玻璃饰面)。

 

 

安徽省美术家协会

友 情 链 接
 
联系我们 | 会员申请 | 招聘信息 | 网站律师 | 版权声明 | 免责声明
电话:0551-62888236 地址:安徽合肥市政务区繁华大道276号徽园美术馆
pk10走势图 pk10手机投注app 大发时时彩 pk10彩票 pk10手机投注app

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章-|,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关-|,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,-|我们将做删除处理!