栏 目
 
安徽省第二届中小学教师美术作品展初评选入围名单

作品

画种

姓名

1

《留守系列》

国画

许幺姝

2

《青山》

国画

刘三平

3

《 皖南写生系列之二》

油画

夏超群

4

《静》

国画

张育红

5

《春风》

水彩

张丽丽

6

《徽印象2

油画

王露露

7

《青黛印象-徽韵》

油画

张槿

8

《远方的唤唤》

工笔

郑宗华

9

《南都新象》

国画

杨慧

10

《思》

工笔

张燕燕

11

《花与她》

水彩

张静文

12

《船》

水彩

郭海贝

13

《溪山着翠装》

国画

刘绍君

14

《上学路上》

国画

殷嗣杰

15

《云岚烟树》

国画

沈屹

16

《夏忆》

国画

季宝玲

17

《暖秋》

油画

孙邦利

18

《崂山风景》

油画

张玉

19

《雨后荻港》

油画

单淳

20

《家乡一景》

油画

聂正坤

21

《早春》

油画

陈贤盛

22

《秋菊傲雪》

国画

刘伟伟

23

《清池波映成双对,犹比人间情更奇 》

工笔

吴小飞

24

《牛角大圩花正艳》

油画

余维宝

25

《城市工程师》

粉画

李云洋

26

《静》

版画

田甜

27

《在这里》

国画

茆娅莉

28

《现代与传统》

国画

鲁超、张松

29

《本色芳华》

国画

马郑国

30

《憩》

工笔

李璐

31

《意象徽州》

油画

程君

32

《家乡》

粉画

杜晓琳

33

《老街小巷》

粉画

李平洋

34

《织梦》

国画

欧娟

35

《秋日物语》

工笔

刘晓龙

36

《小女孩》

彩铅

刘立家

37

《老王的家业》

国画

王洪斌

38

《我们的舞台》

国画

陈建涛

39

《注视》

国画

朱辰

40

《守望》

油画

刘猛

41

《红衣姑娘》

水彩

秦文娟

42

《历史凝思系列:1898,先烈》

综合材料

王云鹤

43

《梅花香自苦寒来》

国画

杨飞飞

44

《城市建设者》

国画

马骥

45

《冬日》

水彩

杜鸿林

46

《默默》

国画

陈翠萍

47

《写经土》

国画

罗明付

48

《佛岭冬雪》

国画

姚礼跃

49

《前山后山作屏几》

国画

凌昌云

50

《乳云漫过山腰》

水彩

翟笑耘

51

《山系列之三》

油画

童小艇

52

《伫立》

油画

吴开艳

53

《收成》

国画

王福东

54

《中国红》

国画

王二平

55

《课堂:我们的家乡》

版画

杨倩

56

《姑溪旧色》

国画

谷云丽

57

《石上秋泉》

国画

周艺

58

《紫气东来》

国画

李菊花

59

《老宅的记忆》

工笔

杨昌华

60

《秋色满空山》

国画

张影慧

61

《 梨乡情》

国画

张先玲

62

《一叫千门万户开》

国画

申素兰

63

《繁荣昌盛》

国画

徐善儒

64

《向阳花开》

国画

李怀影

65

《金秋》

国画

王文杰

66

《 故黄秋韵》

国画

刘雪庆

67

《 立秋 》

国画

汪鹏程

68

《九月荷塘晴如烟》

国画

陈儒堂

69

《闲暇时光—回族老人》

油画

苏晓

70

《皖居新韵》

国画

王妍

71

《故乡》

油画

於瑞国

72

《绿满山野》

油画

丁凡

73

《黄昏》

油画

史文杰

74

《晚回》

水彩

王迎炜

75

《紫蓬晴雪》

油画

王世兵

76

《游鱼》

岩彩

侯俊慧

77

《亭台楼阁》

国画

沈慧敏

78

《撩人春色何处觅?却在青石凤瓶花》

国画

王艳

79

《工余时光》

国画

贾格

80

《扶贫记事》

版画

李敬杰

81

《初春》

粉画

马更远

82

!!!

国画

张利亚

83

《坝上人家变奏曲二》

版画

于同龙、张治全

84

《四时同春》

国画

丁禹辰

85

《荷醉秋风》

国画

马娟

86

《岁月静好》

国画

陈学君

87

《天伦乐》

油画

李长龙

88

《大山里的期望》

国画

冯书亭

89

《红土地向阳花》

国画

辛超民

90

《仲夏》

水彩

宋旭辉

91

《锁清秋-留园》

国画

冯荣娜

92

《梦游徽州》

油画

胡晶晶

93

《秋趣图》

国画

周兴树

94

《静物》

彩铅

蔡必婷

95

Rhythm》系列二

油画

胡开明

96

《食材》

版画

荣翔玲

97

《西递一瞥》

油画

陈兵

98

《春早》

油画

陈曦

99

《恬淡》

油画

钱世民

100

《西递南湖系列5

油画

董锐

101

《秋意正浓》

油画

贾跃民

102

340

油画

汪晟

103

《皖风》

油画

赵艳

104

《春》

油画

周茜如

105

《徽州》

油画

黄燕玲

106

《成长系列一》

油画

刘丽婷

107

《体》

油画

周艳辉

108

《金婚》

油画

伍欣宇

109

《牵梦徽州——古巷3

油画

阮仁斌

110

《桃子》

水彩

汪婷

111

《家乡的记忆》

布艺水粉

张志良

112

《风轻云淡》

国画

王亚明

113

《门神系列之一》

版画

夏育新

114

《船》

油画

卢雅静

115

《时间裂变》

油画

刘洋

116

《秋韵》

水粉

徐展望

117

《霜叶》

油画

杨继春

118

《花卉》

水粉

周世元

119

《找觅1999

泥塑

姜强

120

《最可爱的人》

国画

毕楠楠

121

《春来山里》

国画

周齐鹤

122

《闲情逸致》

油画

徐静

123

《青山无碍白云飞》

国画

徐方国

124

《参差乡村图》

国画

张近妹

125

《 徽韵》

油画

戴萍

126

《三十岗的清晨》

综合材料

张勇

127

《园》

国画

金杰

128

《 成长》

油画

孔令蒙

129

《无声的空白》

国画

赵路萍

130

《拼布的纪念册》

布艺

叶晔

131

《老哥三》

国画

吴静静

132

《浮岚暖翠》

国画

刘甫荣

133

《赶集回来》

国画

王皖苏

134

《翠竹》

国画

刘岳云

135

《休憩》

版画

贺弯飞

136

《古老的故事》

综合画种

何爱芳

137

《长桥迵溪》

国画

余萍

138

《童年》

水彩

王慧

139

《信仰-1934

版画

张华利

140

《印象》

国画

王勇军

141

《场景革命》

水彩

孙汉城

142

《乡愁》

版画

黄敏

143

《劳动者》

版画

黄发科  张立波

144

《山村》

油画

夏淼

145

《一捧干草话青春  别旧迎新  珍惜当下》

油画

郑发群

146

《伏香》

国画

王海龄

147

《百变人生》

版画

黄鑫鑫

148

《门庭若市》

油画

左晨茜

149

《古村》

油画

梁为娟

150

《往事》

水彩

刘天琛

151

《南屏秋韵》

水彩

刘同滨

152

《皖南秋月》

版画

段月华

153

《等客的摩的师傅》

油画

唐晓敏

154

《小夫妻》

水彩

涂有萧

155

《新绿》

水彩

邱亚

156

《翠谷晨晖》

国画

王兆普

157

《天坑》

国画

刘贺年

158

《凝》

工笔

张传利

159

《 幽谷飘香》

国画

刘德翠

160

《山青水秀我家乡》

国画

季成闻

161

《流年》

油画

顾影影

162

《皖南春晖》

国画

赵晶晶

163

《一树花开醉了谁》

国画

高玮

164

《回家周》

国画

李牧秋

165

《新与旧的碰撞》

综合材料

员禹辛

166

《秋韵如诗》

国画

慈丽云

167

《印象人体》

综合材料

徐义祥

168

《静物-宁静》

油画

倪畅

169

《皖南人家》

国画

施大勇

170

《荷韵》

国画

高华敏

171

《不忘初心》

国画

吴贞品

172

《泊》

油画

曹伟

173

《和谐》

国画

陈鹏飞

174

《天堑变通途》

国画

陈字龙

175

《雪后山村》

油画

孙胜

176

《烟雨清梦》

国画

韩瑞

177

《好朋友》

彩铅

汪红

178

《惠风吹拂山村》

国画

漆学鹏

179

《摘莲图》

版画

殷晓林

180

《溪山秋雨》

国画

闵长义

181

《吾爱吾师》

国画

胡晓栓

182

《村庄》

油画

刘登科

183

《桩》

国画

张杰

184

《十六的月亮》

国画

李东梅

185

《清悠》

国画

孙倩

186

《合心图》

国画

高夕林

187

《人生若只如初见》

国画

秦英

188

《恋歌》

工笔

马艳

189

《天香》

国画

马瑞

190

《午后的等待》

水彩

孙蕾蕾

191

《紫气》

国画

高慧慧

192

《自画像》

油画

王敏

193

《寒溪初雪》

国画

张万明

194

无题

国画

张曼曼

195

《禾穗丰年》

国画

曹雨

196

《万峰云烟图》

国画

张明周

197

《烟雨微微》

国画

叶继红

198

《新桥斜阳》

油画

何正德

199

《菜市一角》

国画

赵志

200

《荒原之秋》

油画

裴小蕾

201

《远山》

油画

陶小陵

202

《洪学智》

雕塑

杨传兵

203

《茶馆》

水彩

李涛

204

《新农村建设》

油画

李乃胜

205

《秋韵》

国画

耿天炎

206

《老房子》

国画

张志

207

《溪》

油画

陈光德

208

《记忆》

油画

刘杰

209

《秋来硕果满神州》

国画

王佳  

210

《皖西清秋》

国画

吴立俊

211

《女人体》

油画

张兴

212

《飞越》

油画

赵兵

213

《山乡入清韵》

国画

张韩

214

《瑞雪》

国画

潘龙辉

215

《溪山秋色》

国画

王永松  

216

《皖春》

油画

匡超

217

《吴山楚水图》

国画

周兴礼

218

《教师上班族的旋律》

版画

张荣辉

219

《窑厂日记——-碎煤厂》

油画

李建江 

220

《格尔底寺之二   僧舍》

油画

李建海

221

《美丽乡村》

油画

刘国斌

222

《惜时图》

国画

黄晓洪

223

《雪禽图》

国画

高宏修

224

《期望》

油画

黄彧

225

四扇面组图

国画

陈华

226

《鸟语花香》

国画

刘保翔

227

《闲云低结》

国画

胡晓兵

228

《故乡秋思》

国画

张金龙    

229

《暖冬》

油画

马兴才

230

《云烟深处景模糊》

国画

卞嫦仙

231

《新安诗意图》

国画

王慧

232

《皖南春晓》

国画

滕章斌

233

《秀山灵水新村落》

国画

汪惠亚

234

《姑娘》

国画

石宏林

235

《山水》

国画

赵承业

236

《黄土情》

油画

晏阳

237

《屏山村景》

油画

陈琳

238

《曙光》

油画

陈克顺

239

《追忆二》

油画

史广荣

240

《秋韵》

油画

毕磊

241

《书上的宝石,助你学习向上》

藏书票组画

宋刚

242

《六艺楼的实验室1

油画

李祥燕

243

《守艺人》

工笔

丁欢欢

244

《村口》

油画

张扬平

245

《山中清秋》

国画

岳秋宝

246

《遥望未来》

油画

朱亚运

247

《退役》

油画

陈晨

248

《谧》

国画

孙思绪

249

《深秋》

油画

余得水

250

《母与子》

国画

马玉梅

251

《群峰叠翠》

国画

吴小花

252

《水墨乡情》

国画

甄茂磊

253

《竹》

国画

方雅玲

254

《九华梵音》

国画

许敬功

255

《皖南春色》

油画

杨靖

256

《收成》

油画

周丽

257

《清音》

国画

束俊

258

《四时花卉盘系列》

综合画种

孔浩

259

《秋声秋色》

国画

朱宏

260

《喜报佳音》

国画

付画眉

261

《霓裳者华》

国画

孙少华

262

《守望》

国画

黄超

263

《山外大河流》

国画

王斌

264

《德吉和他的老乡》

油画

罗会林

265

《徽韵》

油画

孔光

266

《机械时代》

水彩

罗勤

267

《物象》

油画

邹晓蕾

268

《雪境》

油画

袁脂慧

269

《青莲涤尘》

国画

刘睿妍

270

《 茂林玉鸟唱朝晖》

国画

王大超

271

《那年花开》

油画

陈确胜

272

《清园觅梦》

国画

邵秋锦

273

《小城故事》

国画

胡昊琪

274

《初雪》

版画

王冬梅

275

《求索》

国画

营娟娟

276

《故乡的记忆》

国画

李昊

277

《翔》

国画

刘娟  梁佳琳

278

《梦在远方》

国画

曹道鸿

279

《艺旋》

国画

靳海荣

280

《早春》

国画

张媛

281

《傲雪凌霜》

国画

尹雪艳  牛丹丹

282

《儿童闲暇时光》

国画

赵梦舒

283

《青春诗歌》

国画

牛勇

284

《祥和家园》

国画

吴菁华

285

《闲鸽栖早》

国画

陆军

286

《梦里故园一色秋》

国画

张翼

287

《爷孙乐》

国画

王亚军

288

《农家晨曲》

版画

何厚敏

289

《乡土》

油画

张克炜

290

《弋》

国画

张陈城

291

《会语系列之一》

国画

周建民

292

《皖南早春》

水彩

汪守剑

293

《戴银戒指的老人》

油画

张瑞龙

294

《国色 》

国画

庞士凤

注:

大发时时彩 一、收件地址:合肥市繁华大道276号(徽园内)安徽文联美术馆

二、入围作品装裱要求:国画装裱成立轴或镜片、油画、水彩、版画装成画框,全部使用有机玻璃板或塑料膜

三、未按要求装裱的作品视为自己舍弃参评处理

四、收件截稿时间:2018年11月1日至4日止,超过时间未送件作为自行舍弃。

五、展览编辑:孟现思 电话:13956958483,0551-62888236

              杨华奇 电话:13866126761

              董锐 电话13003057964

六、展览时间2018年11月10日上午十时

七、展览场馆:安徽文联美术馆展出。

友 情 链 接
 
联系我们 | 会员申请 | 招聘信息 | 网站律师 | 版权声明 | 免责声明
电话:0551-62888236 地址:安徽合肥市政务区繁华大道276号徽园美术馆
pk10手机投注 1分赛车 pk10彩票 pk10投注 pk10手机投注app

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章-|,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关-|,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,-|我们将做删除处理!