栏 目
 
庆祝新中国成立70周年 第七届安徽美术大展中国画作品初评选入围名单

序号

姓  名

作  品  名  称

1

柏家菊

墨润春山

2

包德静

暖春

3

鲍古风

金色晨曦

4

毕文利

5

卞春玲

沂蒙情韵

6

蔡珊珊

郊野瑞雪

7

蔡永胜

筑梦人

8

操秋生

民俗传情

9

曹杰明

米花飘香

10

曹丽梅

芳华

11

曹明倩

南湾印象

12

曹培芹、闵文婧

金色年华

13

曹忆潜

期望

14

曹雨

雪落无言

15

查心役

宣纸工人

16

常俊

暖和阳光

17

常梅焱

秋映

18

常婉晴

鸡啄雀啼曙光来

19

车敏

江山.

20

陈波

长城

21

陈诚

东园秋色。树石

22

陈聪

闲云幽涧

23

陈德凡

盛世 盛世之一

24

陈芳

老伙计

25

陈飞翔

中国足迹

26

陈继平

逍遥山居

27

陈洁

热土萦梦

28

陈进梅

三月和风

29

陈利升

阳光明媚的日子

30

陈明哲

绿水青山带笑颜 

31

陈年华

皖山秋韵

32

陈涛

徽韵颐和

33

陈伟

觅与觅

34

陈先崇

支前记忆

35

陈学君

清风墨韵醉家园

36

陈彦冰

时代.风华

37

陈艺丹、刘燕楠

冶矿者

38

陈予琪

空巢

39

陈忠强、叶靖

大地的温度

40

程少茹

非遗-传承

41

程永红

午寐

42

崔贺芳

红五月

43

崔建国

皖秋

44

崔扬

缺席的勇士

45

戴岱

灵璧石歌

46

戴韵茹

歌声与欢笑

47

单孝蓉

驿路传情

48

单言芳

雪霁

49

单衍河

金秋

50

邓刚

府看清泉仰听风

51

丁爱平

墨韵系列之愤懑草原

52

丁晖明

观望苦不足

53

丁俊文

忆 黄岳晨晓

54

丁南洋

丝路

55

董双武

长白奇迹

56

杜峰

晨光熹微

57

杜梅

户纳千祥

58

范党远

晨色

59

方玮玮

春江水暖

60

房敏

盛宴

61

丰光远

晨曦

62

冯之茵

聚焦

63

傅曼妮

绿水青山

64

傅晏(付宴)

秋日私语

65

高飞 陈子丰

花田错

66

高峰

金风玉露一相逢

67

高航飞

大界天梯

68

戈云

幸福家园

69

葛涛

留住乡愁

70

谷晓伟

鸾舆

71

顾晓梅

秋色染家山

72

顾玉红

水墨年华

73

顾玉萍

脱贫之星

74

郭丹丹

织梦

75

郭福生

秋塘

76

郭庆志

风清月朗

77

郭文彬

太行深处

78

郭在舟

太行秋色

79

韩丹

丽人行

80

韩凤霞

盛世欢歌颂太平

81

韩瑞

春芳漫野

82

韩有强

逐月雀别枝

83

杭守权

石破天惊

84

郝宏丽 赵兵

黎素

85

何厚敏

童心筑梦

86

何咏

夏至清风

87

贺凌

丰碑

88

洪波

弦歌闻百里新韵梦故园

89

洪日

时代人物-夺镜

90

洪森

溪霞晚照

91

洪涛

秋林私语王

92

胡长亮

皇藏峪印象

93

胡传江

金花鼓

94

胡传梅

越界

95

胡恩民

收成

96

胡飞

秀岭亲云

97

胡桂芹

南山幽谷起祥云

98

胡礼惠

风暖秋实

99

胡秋声

劲节龙盘

100

胡伟

月光模糊照溪山

101

胡玉

九色梦

102

胡云丽

雪域圣舞

103

花勇兵

瑞雪润物天地清

104

黄超

《暖冬——洁身碧野布云霞》

105

黄多良

故乡的小镇

106

黄国鸿

月亮湾

107

黄健松

皖南秋色

108

黄敬金

爱像阳光倾落

109

黄明耀

辉煌四十年

110

黄欣凤

柿柿红

111

黄志强

青山霁后云犹在

112

江岸

香江新韵

113

江冰

起源探索·铸辉煌

114

江林

青山独远

115

姜明

盛世昇歌庆丰年

116

蒋新刚

新安遗韵  苍翠大别

117

焦彦兵

悠悠·倩影

118

金杰

新绿初上

119

井秋月

情系泸沽湖

120

康育露

恋晓物语

121

雷曼

工地

122

李比道

金秋逗乐图

123

李翠侠

醉花间

124

李存征

家传喜讯

125

李刚

国粹

126

李井国

皖南纪事

127

李俊香

生态?聚

128

李琳

同源共生

129

李明

嬗变

130

李社

大国崛起之鲲鹏_

131

李伟康、孙昊淳

天空之镜的中国建设

132

李雪晴

大地之梦

133

李训

鱼水情

134

李雨霖

生命不息,运动不止

135

李太阳

雲壑流泉

136

李恒

航天梦

137

廉亚威

地勤机师

138

梁慧敏

日新月异

139

梁萍(梁小懿 )

锦绣乾坤

140

廖丹

芬芳四季

141

林兵

暖冬

142

林玲

春意浓浓

143

林钊

春山矗立

144

凌晓星

百年好合

145

刘朝晖

美丽中国

146

刘春芳

故园

147

刘峰

惯受冰霜与雪欺

148

刘含倩

小小球迷

149

刘洪玉

皖山清幽画意浓

150

刘辉

时代的声音

151

刘佳平

倩影

152

刘睿妍

雨林鸣翠

153

刘少云 、唐白桦

笙声托起山寨

154

刘顺

卖个萌

155

刘思琪

seek

156

刘宋平

夺修

157

刘向阳

青春梦之旅

158

刘晓萍

快乐世界

159

刘欣慰

地下800

160

刘雪庆

光明全都

161

刘泽荣、黄莉莉

高原晴雪

162

刘战西

阅尽千山新雨后

163

刘根才

九华山

164

柳丽

故园初雪

165

柳翔彬

都市新语

166

娄建国

清晖幽夜

167

娄晓波

祖国,美丽的海岸线

168

鲁刚

回牧图

169

吕杰

青春与奉献

170

罗和平

正午阳光

171

罗塑

绿动都市

172

罗献丽

密林迷彩

173

骆成军

不同的你我

174

马磊

 

175

马骥

不能忘却的纪念

176

马群鸿

和合之美

177

马涛、阎畅青

新农民工

178

马腾

国家有光荣而后人民有光荣

179

马晓宁

集庆门印象

180

马新梅

湖上风光

181

马玉梅

二胎时代

182

毛珠明

飞天揽月

183

茆娅莉

踏春去了

184

梅铁军

醉雨江南

185

孟爱春

风雪大别山

186

闵微

花腰丽人行

187

穆玉

人物4联幅(发觉者的创新、深思者、多个角度注视、专注的人)

188

聂子仪

老爷车

189

欧娟

中国梦 

190

潘培芳

徽班谱京韵

191

潘天凤

春回故乡里

192

庞可悦

青花瓷123

193

钱美丽

和谐家园之 巢·爱

194

钱美玲

等待·放学

195

钱小平

城市风景

196

乔森

芳塘遗韵

197

秦英

青春与梦

198

权玉良

情怀

199

任飞

国画复装待发

200

任清宇

春 潮

201

荣菊

幸福送来日喀则

202

荣林

苗之蔻

203

邵桂林

游心千岩

204

邵李莉、向乐超

山谷幽居

205

申素兰

柯尔克孜勇士

206

申皖如

东方紫气

207

沈春林

无题

208

沈君

暮色渐起

209

施文虎

冬日

210

宋江

春耕从此始

211

宋沛

层林叠翠

212

苏年丰

中国制造——东方之子

213

孙本见

明天的世界

214

孙海霞

衍系列之——望

215

孙家龙

新时代之共享印记

216

孙少华

墨语霓裳

217

孙思绪

云水禅心

218

汤凤云

家山有翠意

219

唐智

曙光

220

田明雪

空间上的新探索(一)(二)

221

童鹏

战士责任复

222

童焱

故园觅梦

223

童友和

扶贫日记 · 暖阳

224

涂培友

溢彩

225

涂云

山居图

226

汪健

水火无情人有情

227

汪德钦

母亲的手艺

228

汪良

爱莲赋

229

汪鹏程

谢谢妈妈

230

汪染秋

江南梦觅

231

汪淞滟

戏出东方

232

汪颖

金色童年

233

汪永婷

暖风 

234

汪有喜

悠悠乡情

235

王巍

山道弯弯

236

王成功

苍天厚土富春华

237

王大帅

00后新训:强国强军同心圆 

238

王冠清

洁白孤高生不同

239

王焘

吉祥徽州

240

王殿君

南天圣地

241

王二平

青天古月照今人 

242

王峰

雪蕉竹影

243

王海生

落雪的日子

244

王和平

笙歌悠扬醉岜沙

245

王家晛

三春之桃

246

王俊

山家常有白云客

247

王力平

春沐晚风

248

王林青

滿载幸福回

249

王其纯

淮上人家

250

王仁华

剪花娘子

251

王荣瑜

劳动人民福日绵

252

王铁汉

山海一卷潮起东方

253

王巍、廖新、汪良

悬崖上的美容师

254

王维华

林泉清音  

255

王纬

赏心乐事谁家院

256

王文杰

日当午

257

王纤

鸿鹄物语

258

王晓兰(梅兰)

传承——黔南绣娘

259

王孝华

追梦

260

王秀敏

春之曲

261

王亚

千年话今昔

262

王亚军

建设者

263

王永法

新时代-安居

264

王永红

云壑松风

265

王志国

万象回心

266

韦明

色静春深

267

韦乔丹

静月·思

268

魏治明

黜游

269

吴宝海

三思图

270

吴定玉

新安之春

271

吴杰

云过书庭

272

吴开山

我们的路

273

吴蒙、章红兵

山乡新绿

274

吴晓哲

梦里家山真意趣

275

吴玉玲

国粹流芳

276

武庆华

清韵幽香迎过客

277

席蜜

花开彼岸本无岸

278

夏树生

古风今韵

279

项艳飞

云泉高致

280

肖鹏飞

万壑凝烟

281

谢正华

夜战转炉台

282

谢祖科

境象美意之2

283

熊锦绣

阿木拉觉的午后

284

熊志杰

春山揽胜图

285

徐德平

待发

286

徐方国

美好乡村我的家

287

徐桂玲

岁月如歌

288

徐豪、陈虹、陈磊新、胡雪、李雅

最美挑山工

289

徐宏源

大音

290

徐华海(徐强)

相吹两不厌 传承系列一

291

徐建斌

满园春雪

292

徐善儒

复兴之路

293

徐为

父亲的老伙计

294

徐玉香

梵行

295

徐宗琪

古镇查济

296

许翠清

297

许莉伟

满山红遍

298

许艳霞

和谐共生

299

许云

开拓者

300

闫宏坤

青春奋斗新时代

301

颜海群

童心筑梦

302

颜景枝、刘泽荣

塬上秋

303

杨帆

梦里故乡别样美

304

杨华奇

今朝新

305

杨莉

秋禽图

306

杨丽

花间集。玉蝴蝶

307

杨林

万壑松风

308

杨明霞

青春 迷彩

309

杨顺翠

梦想。翱翔

310

杨天才

在水一方

311

杨娅

舞动青春

312

杨永超

印象九华

313

杨卓莉

314

姚芳兰

吟秋廿九 

315

姚军政

远系列之二

316

姚艳荣

海的交响乐

317

叶志成

皖南春早

318

殷晓山

和谐家园

319

尹晓娣

渔舟唱晚

320

于建明

太行晨曦

321

于兴洋

黟山新韵

322

余建华

月色  

323

余秋明

乡亲乡情

324

臧跃进

摘煤班的哥们

325

翟景

和谐家园

326

詹美英

期望的田野

327

詹志强

如约春风

328

张鹏

遍地红椒醉万千

329

张斌

盛世繁华

330

张陈城

松风远岫图

331

张福生

山里人家

332

张光明

乡恋

333

张恒明

高山仰止 

334

张弘

出尘

335

张洪侠

茶语

336

张华

冀中秋色

337

张继华

秋实

338

张景丽

踪影

339

张丽

皖南月色正浓

340

张良彬

岁月.轮盘

341

张玲

征途

342

张明周

山光物态弄春晖

343

张强

为中国点赞

344

张士群

繁华前序

345

张树波

徽乡茶语 

346

张万明

寒塘积雪

347

张维维

都市秋韵

348

张晓露

中国梦强军梦

349

张絮祥、张光明

老村新茂

350

张洋

光明使者

351

张洋洋

黄昏的残荷

352

张艺锦

守护系列之-

353

张羽

乡风墨韵

354

张雨溪

雨溪

355

张云凤

网上新订单

356

张志成

红色记忆

357

张祖功

雨润千山秀

358

赵本钧

同心筑梦

359

赵寒春

一带一路·米兰小驿

360

赵凛凛

发展求索/ 平稳发展

361

赵平安

曾在这红色的土地上

362

赵松岩、杜长全

古韵

363

赵松岩

梨花颂

364

赵文坦

家住皖南

365

赵紫藤

如今疏影照溪塘

366

郑洪流

延安颂

367

郑虹

匠心西域

368

郑天伦

别样红

369

郑伟清

晚秋

370

郑雨婷

初秋

371

钟慧

三更灯火

372

周长武

373

周典娥

秋之白华(一)(二)

374

周建祥

彼岸·方舟——中科院开放日实录

375

周静

岁月如歌

376

周圣祥

期望的田野

377

周小明

啊!大别山

378

朱梅

山涧有清音

379

朱琴

秋嘽

380

朱卫民

老巷

381

朱晓祥

清凉之境

382

纵兰凌

中国精神

评委作品:

序号

姓  名

作  品  名  称

1

张松

山水

2

徐若鸿

种瓜得瓜,种豆得豆

3

陈林

畅神·呓

4

廖新

嘉木繁幽

5

潘望森

秋山读书图

6

范春晓

阳光辉煌


原作收件时间711日-717
收件地址:合肥市经开区繁华大道276号徽园内安徽文联美术馆
收件人:杨华奇 13866126761
注意事项:请入围作者将原作托裱成镜片(附身份证复印件),务必于717日下午17:00前送达,逾期视为自动舍弃。

 


友 情 链 接
 
联系我们 | 会员申请 | 招聘信息 | 网站律师 | 版权声明 | 免责声明
电话:0551-62888236 地址:安徽合肥市政务区繁华大道276号徽园美术馆
pk10开奖记录 pk10注册平台 大发时时彩 1分赛车 江苏快3

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章-|,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关-|,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,-|我们将做删除处理!