栏 目
 
《第七届安徽美术大展》中国画作品复评结果

编号

姓名

作品名称

尺寸cm

奖项

1

范春晓

阳光辉煌

198×77

优秀

2

童鹏

战士责任复

193×235

优秀

3

汪永婷

暖风 

190×230

优秀

4

王铁汉

山海一卷潮起东方

210×170

优秀

5

毛珠明

飞天揽月

240×200

优秀

6

陈涛

徽韵颐和

240×192

优秀

7

钱美玲

等待·放学

230×185

优秀

8

戈云

幸福家园

200×240

优秀

9

李社

大国崛起之鲲鹏

200×180

优秀

10

丰光远

晨曦

170×220

优秀

11

徐德平

待发

193×240

优秀

12

张树波

徽乡茶语 

223×182.5

优秀

13

周圣祥

期望的田野

230×170

优秀

14

杨永超

九华庙音

200×200

优秀

15

王大帅

00后新训:强国强军同心圆 

235×195

优秀

16

郭文彬

太行深处

180×200

优秀

17

赵松岩、杜长全

古韵

186×230

优秀

18

高飞

花田错

207×178

优秀

19

郭庆志

风清月朗

160×220

优秀

20

张艺锦

守护系列之-

213×150

优秀

21

王巍

山道弯弯

184×200

优秀

22

曹培芹、闵文婧

金色童年

135×210

优秀

23

洪日

时代人物-夺镜

190×220

优秀

24

杨明霞

青春 迷彩

170×200

优秀

25

陈年华

皖山秋韵

220×166

优秀

26

汪健

水火无情人有情

192×240

优秀

27

孙家龙

新时代之共享印记

180×220

优秀

28

赵文坦

家住皖南

180×220

优秀

29

吴杰

云过书庭

220×190

优秀

30

苏年丰

中国制造——东方之子

200×240

优秀

31

黄敬金

爱像阳光倾落

170×220

优秀

32

陈利升

阳光明媚的日子

240×200

优秀

33

郑天伦

别样红

200×200

优秀

34

刘欣慰

地下800

196×153

优秀

35

王亚

千年话今昔

210×165

优秀

36

韩丹

丽人行

180×230

优秀

37

韩有强

逐月雀别枝

238×138

优秀

38

王焘

吉祥徽州

215×148

优秀

39

王二平

青天古月照今人 

240×185

优秀

40

姚艳荣

海的交响乐

240×190

优秀

41

童焱

故园觅梦

230×170

优秀

42

车敏

江山。

210×190

优秀

43

张良彬

岁月.轮盘

240×200

优秀

44

陈先崇

支前记忆

220×178

优秀

45

王仁华

剪花娘子

230×180

优秀

46

汪有喜

悠悠乡情

200×110

优秀

47

王晓兰(梅兰)

传承——黔南绣娘

220×200

优秀

48

杨林

万壑松风

190×235

优秀

49

郑洪流

延安颂

195×200

优秀

50

陈德凡

盛世 盛世之一

200×97

优秀

51

罗和平

正午阳光

180×96

优秀

52

姜明

盛世昇歌庆丰年

240×190

优秀

53

申皖如

东方紫气

220×160

优秀

54

冯之茵

聚焦

180×180

优秀

55

徐华海(徐强)

相吹两不厌 传承系列一

210×180

优秀

56

茆娅莉

踏春去了

160×200

优秀

57

胡传梅

越界

234×160

优秀

58

范党远

晨色

194×240

优秀

59

尹晓娣

渔舟唱晚

173×231

优秀

60

胡长亮

皇藏峪印象

218×168

优秀

61

陈洁

热土萦梦

225×155

优秀

62

陈继平

逍遥山居

158×240

优秀

63

卞春玲

沂蒙情韵

180×96

入选

64

曹杰明

米花飘香

183×124

入选

65

常俊

暖和阳光

180×200

入选

66

常梅焱

秋映

180×97

入选

67

陈波

长城

138×240

入选

68

陈聪

闲云幽涧

180×215

入选

69

陈芳

老伙计

170×220

入选

70

陈进梅

三月和风

190×138

入选

71

陈伟

觅与觅

140×220

入选

72

陈学君

清风墨韵醉家园

180×135

入选

73

陈艺丹、刘燕楠

冶矿者

150×150

入选

74

陈予琪

空巢

187×135

入选

75

陈忠强、叶靖

大地的温度

220×180

入选

76

崔贺芳

红五月

210×180

入选

77

崔建国

皖秋

170×200

入选

78

崔扬

缺席的勇士

230×170

入选

79

戴岱

灵璧石歌

116×180

入选

80

戴韵茹

歌声与欢笑

190×220

入选

81

单言芳

雪霁

200×180

入选

82

单衍河

金秋

182×238

入选

83

邓刚

府看清泉仰听风

193×160

入选

84

丁爱平

墨韵系列之愤懑草原

210×138

入选

85

丁俊文

忆 黄岳晨晓

120×220

入选

86

丁南洋

丝路

200×200

入选

87

杜峰

晨光熹微

225×185

入选

88

房敏

盛宴

150×190

入选

89

高峰

金风玉露一相逢

200×180

入选

90

高航飞

大界天梯

180×194

入选

91

葛涛

留住乡愁

180×140

入选

92

谷晓伟

鸾舆

167×16

入选

93

顾晓梅

秋色染家山

123×220

入选

94

顾玉红

水墨年华

200×168

入选

95

顾玉萍

脱贫之星

230×180

入选

96

郭丹丹

织梦

200×150

入选

97

郭福生

秋塘

185×195

入选

98

韩凤霞

盛世欢歌颂太平

236×163

入选

99

杭守权

石破天惊

200×200

入选

100

何咏

夏至清风

230×170

入选

101

洪波

弦歌闻百里新韵梦故园

230×186

入选

102

洪森

溪霞晚照

180×220

入选

103

胡传江

金花鼓

150×150

入选

104

胡恩民

收成

200×200 

入选

105

胡飞

秀岭亲云

230×175

入选

106

胡桂芹

南山幽谷起祥云

160×220

入选

107

胡礼惠

风暖秋实

206×180

入选

108

胡秋声

劲节龙盘

230×160

入选

109

胡伟

月光模糊照溪山

236×196

入选

110

胡玉

九色梦

120×240

入选

111

黄超

暖冬——洁身碧野布云霞

125×240

入选

112

黄多良

故乡的小镇

144×184

入选

113

黄明耀

辉煌四十年

240×145

入选

114

江冰、江山

起源探索·铸辉煌

145×240

入选

115

蒋新刚

新安遗韵  苍翠大别

240×193

入选

116

金杰

新绿初上

200×190

入选

117

井秋月

情系泸沽湖

160×240

入选

118

雷曼

工地

168×230

入选

119

李比道

金秋逗乐图

178×97

入选

120

李井国

皖南纪事

193×230

入选

121

李俊香

生态?聚

210×180

入选

122

李琳

同源共生

225×105

入选

123

李明

初雪轻寒

236×178

入选

124

李伟康、孙昊淳

天空之镜的中国建设

240×200

入选

125

李雪晴

大地之梦

180×195

入选

126

李训

鱼水情

190×215

入选

127

李雨霖

生命不息,运动不止

190×170

入选

128

梁萍(梁小懿 )

锦绣乾坤

170×230

入选

129

林玲

春意浓浓

238×138

入选

130

凌晓星

百年好合

180×180

入选

131

刘朝晖

美丽中国

240×200

入选

132

刘峰

惯受冰霜与雪欺

240×150

入选

133

刘辉

时代的声音

200×147

入选

134

刘佳平

倩影

220×50×4

入选

135

刘少云 、唐白桦

笙声托起山寨

200×240

入选

136

刘顺

卖个萌

150×240

入选

137

刘向阳

青春梦之旅

174×223

入选

138

刘晓萍

快乐世界

178×238

入选

139

刘雪庆

光明全都

193×240

入选

140

刘泽荣、黄莉莉

高原晴雪

220×160

入选

141

柳丽

故园初雪

140×220

入选

142

娄建国

清晖幽夜

240×152

入选

143

娄晓波

祖国,美丽的海岸线

239×190

入选

144

鲁刚

回牧图

200×150

入选

145

罗塑

绿动都市

180×180

入选

146

罗献丽

密林迷彩

240×200

入选

147

马磊

 

220×180

入选

148

马骥

不能忘却的纪念

235×196

入选

149

马群鸿

和合之美

210×137

入选

150

马涛、阎畅青

新农民工

198×193

入选

151

马晓宁

集庆门印象

220×130

入选

152

马新梅

湖上风光

248×190

入选

153

孟爱春

风雪大别山

215×165

入选

154

闵微

花腰丽人行

200×180

入选

155

穆玉

发觉者的创新、深思者

40×52×4

入选

156

聂子仪

老爷车

200×150

入选

157

潘培芳

徽班谱京韵

220×180

入选

158

潘天凤

春回故乡里

175×159

入选

159

庞可悦

青花瓷123

46.5×69.5

入选

160

钱美丽

和谐家园之 巢·爱

160×234

入选

161

钱小平

城市风景

160×180

入选

162

乔森

芳塘遗韵

200×220

入选

163

秦英

青春与梦

180×220

入选

164

任飞

国画复装待发

220×190

入选

165

任清宇

春 潮

240×150

入选

166

荣菊

幸福送来日喀则

190×240

入选

167

邵桂林

游心千岩

240×160

入选

168

邵李莉、向乐超

山谷幽居

97×180

入选

169

申素兰

柯尔克孜勇士

240×193

入选

170

沈春林

无题

200×240

入选

171

沈君

暮色渐起

220×126

入选

172

施文虎

冬日

238×138

入选

173

宋沛

层林叠翠

120×240

入选

174

孙本见

明天的世界

180×180

入选

175

孙海霞

衍系列之——望

40×60

入选

176

孙少华

墨语霓裳

220×180

入选

177

孙思绪

云水禅心

183×145

入选

178

汤凤云

家山有翠意

220×200

入选

179

唐智

曙光

120×200

入选

180

田明雪

空间上的新探索(一)(二)

66×44×2

入选

181

涂培友

溢彩

183×245

入选

182

涂云

山居图

215×183

入选

183

汪染秋

江南梦觅

225×200

入选

184

汪颖

金色童年

120×218

入选

185

王成功

苍天厚土富春华

200×220

入选

186

王殿君

南天圣地

200×180

入选

187

王峰

雪蕉竹影

140×120

入选

188

王和平

笙歌悠扬醉岜沙

200×220

入选

189

王家晛

三春之桃

90×190

入选

190

王俊

山家常有白云客

240×200

入选

191

王林青

滿载幸福回

170×192

入选

192

王其纯

淮上人家

240×200

入选

193

王荣瑜

劳动人民福日绵

206×198

入选

194

王纬

赏心乐事谁家院

205×139

入选

195

王文杰

日当午

193×240

入选

196

王纤

鸿鹄物语

195×160

入选

197

王秀敏

春之曲

190×135

入选

198

王永法

新时代-安居

240×200

入选

199

王永红

云壑松风

200×190

入选

200

王志国

万象回心

200×240

入选

201

韦明

色静春深

200×200

入选

202

魏治明

黜游

238×121

入选

203

吴开山

我们的路

190×190

入选

204

吴蒙、章红兵

山乡新绿

200×200

入选

205

吴晓哲

梦里家山真意趣

242×124

入选

206

吴玉玲

国粹流芳

170×215

入选

207

席蜜

花开彼岸本无岸

230×170

入选

208

夏树生

古风今韵

232×154

入选

209

熊锦绣

阿木拉觉的午后

240×180

入选

210

徐桂玲

岁月如歌

140×220

入选

211

徐建斌

满园春雪

200×136

入选

212

徐为

父亲的老伙计

213×141

入选

213

徐玉香

梵行

215×170

入选

214

许翠清

200×150

入选

215

许莉伟

满山红遍

97×180

入选

216

许艳霞

和谐共生

208×139

入选

217

许云

开拓者

188×230

入选

218

闫宏坤

青春奋斗新时代

299×165

入选

219

颜海群

童心筑梦

223×175

入选

220

颜景枝、刘泽荣

塬上秋

240×180

入选

221

杨莉

秋禽图

24×165

入选

222

杨顺翠

梦想.翱翔

220×120

入选

223

杨天才

在水一方

200×160

入选

224

杨娅

舞动青春

175×220

入选

225

姚军政

远系列之二

190×170

入选

226

叶志成

皖南春早

220×170

入选

227

殷晓山

和谐家园

145×230

入选

228

于建明

太行晨曦

180×230

入选

229

于兴洋

黟山新韵

240×120

入选

230

余建华

月色  

240×180

入选

231

臧跃进

摘煤班的哥们

192×180

入选

232

翟景

和谐家园

160×200

入选

233

詹美英

期望的田野

180×190

入选

234

张斌

盛世繁华

240×125

入选

235

张陈城

松风远岫图

240×160

入选

236

张福生

山里人家

240×200

入选

237

张光明

乡恋

96×178

入选

238

张恒明

高山仰止 

220×175

入选

239

张洪侠

茶语

133×200

入选

240

张华

冀中秋色

200×220

入选

241

张继华

秋实

142×200

入选

242

张丽

皖南月色正浓

200×160

入选

243

张玲

征途

200×240

入选

244

张明周

山光物态弄春晖

100×180

入选

245

张强

为中国点赞

138×138

入选

246

张絮祥、张光明

老村新茂

160×240

入选

247

张洋

光明使者

190×190

入选

248

张羽

乡风墨韵

145×240

入选

249

张志成

红色记忆

220×150

入选

250

赵凛凛

发展求索/ 平稳发展

32×67×2

入选

251

赵平安

曾在这红色的土地上

200×200

入选

252

赵松岩

梨花颂

238×188

入选

253

郑虹

匠心西域

200×216

入选

254

周长武

220×160

入选

255

周典娥

秋之白华(一)(二)

76×44×2

入选

256

周建祥

彼岸·方舟——中科院开放日实录

238×200

入选

257

朱卫民

老巷

160×110

入选

友 情 链 接
 
联系我们 | 会员申请 | 招聘信息 | 网站律师 | 版权声明 | 免责声明
电话:0551-62888236 地址:安徽合肥市政务区繁华大道276号徽园美术馆
pk10走势图 大发时时彩 大发时时彩 1分赛车 pk10开奖记录

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章-|,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关-|,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,-|我们将做删除处理!