栏 目
 
《第七届安徽美术大展 版画作品展》初评选入围名单


送原作参加复评选的注意事项:

1.作品入围作者请于9月7—8日期间的8:30——17:30,将初评入围版画原作快递寄来或送至指定地点。

2.作品装框请作者用实木内外框和透明有机玻璃布面装饰,不得使用易碎材料。

3。画框后右下角粘贴个人信息表:作者、题目、尺寸、联系电话、通信地址。

4。收件地址:合肥市蜀山区繁华大道徽园(东门)安徽省文联美术馆。

5。收件人:郭益 15855188636

                 吴晗 18163542092

 

序号

作  者

作品名称

1

肖玉秀

路口

2

白启忠、白榕

水墨家园徽村新落

3

赵粒辰

山水风景

4

戴斌

田园

5

方福颖、许汉枭

器物说

6

陆紫灵

关系妄图

7

王建川

高粱地之二

8

高迅

火的四部曲之天火

9

王莉

军魂

10

程梦雅

遥·盼马鞍山

11

汪淑媛

音符

12

王志

渔歌唱晚

13

张小路

一方水土一生情

14

于依然

传承:(藏书票)

15

陈雅雪

蜉蝣二

16

吴淦

记忆的碎片吴淦

17

桂遂平

山茶花开

18

赵粒辰

19

赵雨薇

20

李富荣

杨柳依依

21

李钊

扭曲

22

刘霄

丰收

23

乔宇

娃海

24

容莉莉

城市——-北京

25

宋刚

水乡

26

谢宇

科技之光

27

张聪聪

28

张高奇

小扣柴扉久不开

29

周秀秀

徽色

30

邹瑾

尽回此处亭画

31

郝瑶琦

驹过隙

32

吴爱虎

无虑No.

33

李学帅

记忆中的风景系列 

34

林雯妮

家乡土楼

35

林伟

街角

36

孙荣生

韶华之形

37

韩有强

手心里的新鲜事儿

38

李学帅

暖和的回忆  

39

李曼

无梦来徽州

40

胡馨雅、潘桂芳

宿舍生活系列之二

41

韩文超

觅路计划之二-丝路长安

42

谢义江

远方的思念

43

徐晓霞

对话——山石

44

胡洁

异乡人

45

潘培芳

多彩家园

46

胡然然

看见绿水

47

代洪祥

凝聚的记忆

48

殷慧敏

拂晓前

49

吴桐

桥之上

50

杨青青

静观·自得

51

孙本见-

浪漫的故事

52

汤玉文

山的那一边

53

刘文华

望穿秋水

54

晏行芳、姜杰

芜湖新能源

55

吴晗

音乐之声

56

余迪

筑之三

57

朱丹

落秋

58

原晓鹏

暮宿系列

59

冯潇

影叠-

60

张学衡

窗外的风声

61

范小兰

守望

62

陈一诺

岛城

63

何文宏

涅瓦河畔

64

刘永亮、李俞健

黄梅戏韵

65

倪建明

历史文献修复

66

孙晶晶

暖阳

67

罗耀东、王力平、年秋硕

五月红

68

李娜

虚境、杂乡

69

朱光亮

筑梦二

70

徐中宏

手套·Hell

71

王彪、晏行芳

芯片2019

72

傅玉婵

思维的摹本

73

高俊松

失忆的城市

74

郭端翠

触不可及与频频触及

75

李光翠

蓝色乐章

76

李敬杰

Paper Plane

77

闫家龙

仲夏夜之梦系列01

78

张童

工地乐园二

79

左建华

终极

80

朱敏

远足的绿

81

王帆

家园

82

许汉枭

永远铭记

83

徐中宏

手套·藏

84

刘云峰

那时我们正年轻

85

王昕琪

觅找

86

陈俊南

徽雕遗韵

87

陈莹

嬉闹

88

杨广红

金色的梦

89

杨倩

故交

90

裘凤

百帆争锋

91

王荣荣

92

王晓燕

童年记忆惊喜

93

王悦

童年的记忆

94

夏梦婷

和谐的家

95

谢楠

迎春

96

张凡迪

 浮生若梦系列 1凸版

97

张华利

信仰

98

张耀锦 

境外之境(八)

99

张译文

尽开颜系列

100

于澎

一路同行

101

童雨格、童兆源

阳光。梦萦芥子园——遇园筑梦系列

102

童兆源

阳光 。古镇复构的古梁柱——遇园筑梦系列

103

贺香兰

家书

104

金云

五月小满

105

梁聪

Fall into 系列

106

施展

绽放

107

丁祖桂

乡情系列之立春

108

谢传斌

109

杨凯淇

眸Ⅱ

110

杨倩文

遗忘系列

111

张婷婷

相由心生

112

朱沛强

渔乡·晚

113

夏有祥

古村溪口

114

贺如

图腾

115

吴荣华

小镇

116

陈明泉

祥禽瑞兽

117

陈旸

旧居

118

程奇

智造系列之工匠精神

119

范本勤

有石榴的景物

120

范文静、冯腾腾、方圆

编织

121

方学兵

阳朔的山

122

伏建民、朱丹、李胜承

淮南十景

123

胡瑞瑞、蒋南燕

城市的音符

124

黄辉、黄勇

祖国与江山同寿

125

贾刚

黑金之三·顶梁柱

126

刘宇轩、刘璐瑶、刘书欣

追梦人―太空探索之路

127

黄若谷

认晓折叠

128

宋雨婷、彭玉

金陵之殇

129

孙悦、赵蕴

拉萨大桥

130

王玉、汪和义

时代的记忆

131

王卓雯

窗外

132

魏冉

远方

133

吴迪、缪诗怡

蓝色血液-铁人

134

章瑀、沈健鹤

守望的背后

135

徐婧、谢媛

建筑狂潮

136

闫梦琦、杨杰

国之脊柱

137

杨甜

速度的背后

138

姚光明

月色

139

余沛、张贤静、王拧拧

动物园

140

张露露

旭日东升

141

张瑞麟、欧阳贝

远方

142

张少胜、 张文举

堆积

143

汪兆良

镇水龙桥(都江堰南桥)

144

周晴、张婷、朱白婷

智造'时代

145

朱白婷

覆盖的工业

146

梁桂民 

记忆家园

147

吴晶晶

年代

148

储嘉军

149

郭鸣晓

150

李京

初夏

151

齐晶琨

Mayday

152

李想

入海蛟龙

153

韦学鹏

徽韵

154

魏腾飞

虎威

155

吴晶晶、马蓓蓓

清夏·荷韵

156

赵梦琦

堆积

157

曾思金

青春列车

158

池海营

美丽生活

159

周宗芳、高宇清

生命之歌

160

陈阳基

徽州之歌

161

韦强

古韵

162

李庆玲

岁月有痕

163

刘娜

徽韵

164

王子涵

花之系列

165

吴楠楠

戏剧

166

张育红

星期二

167

赵春霞

梦雪踏春

168

赵瑞雪

门庭若市

169

杨广干

城市的天空

170

崔晓鸣

故园筑梦系列·智能制造

171

李文静、王小桐

钢铁支架的热度

172

鲍涛

他者Ⅱ

173

陈雅婷

鹿笙

174

郭益

佳音

175

何建波

176

胡旻瑜

交互空间

177

金群丹

浮游生物

178

宋佳佳

179

师一帅

岁月晓味

180

王浩新

神州大地系列三 

181

王美华

城市微观

182

魏鸿飞

逍遥游之秋浦夜雨

183

夏育新

城乡生活之无人机时代

184

谢玲玲

深蓝色的梦

185

胡青海

保卫家园刻不容缓

186

张洪奇

田园舞曲

187

于慧源

水印

188

于同龙、李向兵

船厂

189

张红岩、周竹

风再起时

190

周晓萍

江淮,你早

191

祝虹

望乡?沉默的远方

192

李胜

皖西先贤-未名四杰

191

司源

我可爱的单车

192

陈晨

牧羊

193

何建波

194

贾婧毓、乔鑫媛

我们的家园

195

刘丽晶

家园

196

刘勇

记忆

197

吴云侠

山水-

198

华周鉴

伏羲女娲图

199

陈晓耀、李红锋

200

刘珍、于云飞

高山雪水

201

田甜、李红锋

魏武流韵

202

于云飞、刘珍

太行之秋

203

余山枫

鹤之舞

204

殷晓林

莲心雅韵

205

李红锋

秋收

206

李红锋、陈晓耀

涡河晨光

207

储学斌

苍生

208

王树

冬趣

209

王永虎

光的路径

210

韩连婷

211

孙孟瑶

乐园

212

李楠

你晓道我在等你吗

213

李文静

在水一方

214

刘冠岐

215

张辰子

爱心支教

216

刘建华

甲骨文系列

217

刘静

赛罗赛

218

刘然

双面人

219

靳丽丽

 

220

卢漪铭

池州孔明灯宴之祈

221

马宝钦

见证

222

马冰清

秋夜

223

潘荣明

金山银山我的家

224

裴景旺

一缕相思

225

刘伟平、汪红光

十月 

226

孙处雍

227

田青

幸福铭记英雄

228

王小桐

小桥流水人家

229

王心诗

 时代-工业剪影

230

吴从瑞

玉米

231

吴从瑞、葛庭友

故乡剪影

232

汪红光

物语之无梦

233

肖鹏飞

荏苒

234

徐果

千里江山

235

徐寒杰

巢皇

236

杨敏

嗨!飞起来

237

杨谟峰

238

程梦雅

遥·盼

239

俞瑶

窗外

240

张小川

时时欢愉处处惊喜

241

张雪桐

夕阳余晖

242

赵正光

肖像

243

郑汉中

人生如戏

244

魏鸿飞、周竹

城市礼赞

245

殷晓林

莲心雅韵

246

冯锐

19062609

247

邢芬

北极

248

岳帅

249

耿琳琳

纺织

250

李辉

分类·世界更美好

251

刘志海

风高树有骨

252

王旭

工业期望

253

王晋南

怀古·六尺

254

徐澎

机械革命

255

黄成胜

建设新时代

256

张标

队友

257

邢芬

建筑工人

258

梅玥

看起来很孤独

259

徐澎

枯藤老树流水人家

260

王志铭

冷翠

261

王晋南

林中空地

262

陈龙平

微小

263

吴章进

264

徐慕霞

水乡奏鸣

265

黄芳

通往

266

魏云昊

晚风

267

黄芳

晚阳

268

杭琦

为祖国雄起作业

269

李从辉

蔚蓝·新时代

270

吴庆春

文明-行走的记

271

庆少仪

舞台

272

李倩倩

期望二

273

谢慧水

宿?XIU

274

陈小克

夜色风雨

275

王建军

枝繁叶茂

276

杭琦

筑梦中华

277

韩洋

278

姜梦娟

姿势

279

于笑

280

李媛媛

之初

281

韩有强

地球风景线

 

 

友 情 链 接
 
联系我们 | 会员申请 | 招聘信息 | 网站律师 | 版权声明 | 免责声明
电话:0551-62888236 地址:安徽合肥市政务区繁华大道276号徽园美术馆
pk10手机投注 pk10手机投注计算 pk10开奖记录 pk10开奖记录 pk10彩票

大发时时彩免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章-|,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关-|,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,-|我们将做删除处理!