栏 目
 
《第七届安徽美术大展 水彩·粉画作品展》复评结果

优秀奖提名:

序号

作者

作品名称

1

程瑞

《毕业生系列之一》

2

姜悦

《拆》

3

李松雷

《厚土》

4

李向兵

《茶馆·家事国事天下事》

5

刘立冬 朱健建

《夜色市井》

6

邱亚

《致敬民族的脊梁—老兵》

7

孙青

《村路》

8

王经杭

《情暖返乡路》

9

薛明明

《情暖返乡路》

10

张旭

《匆匆NO.6》

11

陈飞翔

《幸福新语》

12

文新亚

《掘进工》

13

王彪

《收工之八十六》

14

任辉

《 阳光·生活 》

15

郑雅婷 王承

《阳光下的惠安女》

16

张宁

《南疆民居》

17

周映雪

《暮回》

18

殷实

《父老乡亲》

19

王利东

《中国戏》

20

张广春

《咱家的铁牛》

21

江山

《春天的故事 》

22

王玲玲

《遇见雨季》

23

谭恺

《工业·寂》

24

华劲松

《士兵突击》

25

刘鹏

《工地之三》

26

王淮梁 王路明

《戏曲人物》

27

李光翠

《致尚》

28

黄坤

《秋》

29

崔谷

《晨曦》

30

陈普育 陈科宇

《年代》

31

唐成辉

《打工者?辗转》

32

陆子琪

《光影下的母女》

33

刘明华

《长江系列》

34

吴沁倩

《筑梦·跨过》

35

孙传保

《清风一夏》

36

孔慧

《冰山上的塔吉克人》

37

吴荣

《疾速之城》

38

余迪

《复建家园》

39

董方

《井巷》

40

宋亚东

《鱼我所欲》

41

赵关键

《 幸福时光》

42

汪琳琳

《秋塬圣境》

43

朱玉坤

《忆江南》

  

  入选作品:

序号

作者

作品名称

1

周小平

《和谐旋律》

2

罗勤

《历史的印记-火车》

3

张雪融

《窒的窗口》

4

宋旭辉

《匠心-锻》

5

陈元

《寂静的山林之二》

6

马更远

《多彩花季》

7

赵明明

《静中之静》

8

方宇

《剪·爱》

9

夏爽

《秋阳》

10

陈阳

《青梦》

11

邵明武

《窗前》

12

王强

《大国机场系列组画》

13

魏亮

《美丽新城》

14

吴雪

《共生》

15

肖鹏飞

《岁月留痕》

16

卢晓

《春醉江南》

17

高清泉

《后街初雪》

18

方玮玮

《岁月静好》

19

张丽丽

《静静的书吧》

20

邓丹

《暮色》

21

韦雅元 焦小岚

《放飞梦想》

22

王璐瑶

《回途》

23

邓超

《建设者》

24

黄拥军

《高原汉子》

25

段海涛

《长调岁斜阳》

26

吴劲松

《空中舞台》

27

姚明睿

《橙色的情绪》

28

宋利勤

《思绪-2》

29

舒有泉

《露腹袒胸心似玉》

30

祝泗玉

《一路向南之五》

31

杨耘

《春华秋实》

32

梁婕

《外婆的嫁妆》

33

徐必清

《阳光·小巷》

34

乔国锋

《冬雪之一》

35

姜磊

《尼克老城》

36

郭丽娜

《精灵》

37

刘波

《升腾》

38

张海蓉

《岁月》

39

庞亚军

《祖源人家》

40

闫瑞乾

《盛夏》

41

仰静

《机器系列Ⅰ》

42

徐向东

《伺机而动》

43

丁玉璞

《远方的路》

44

陆敏

《晴朗的日子》

45

陈开文

《白水明田处》

46

张军

《窑洞·暑祛寒来》

47

陶北京

《牧回 》

48

王海军

《皖南春色》

49

胡洁

《Dream》

50

朱卫民

《西关早市》

51

任胜

《和风》

52

查桃名

《白桦林》

53

高优宇

《朝阳》

54

吴安国

《回港》

55

赵周

《庆》

56

司有华

《皖江之晨》

57

翟笑耘

《半月湾》

58

陈晟

《丝路遗珍系列弥勒菩萨立像》

59

王屹

《拉卜愣寺之五》

60

赵洁

《画室一角》

61

茆吉邦

《尘封的记忆》

62

刘猛

《筑路人》

63

张骏

《岁月无声》

64

秦娜

《口红的秩序之一》

65

钱磊

《待放》

66

秦文娟

《母亲》

67

袁冬生

《瓜田》

68

储嘉军

《鲜》

69

张乐 朱嘉欣

《都市之韵》

70

翟曙光

《宵夜》

71

李超峰

《高原·礼赞NO.2》

72

梁波

《开在春天里的花》

73

刘晨

《马的围困之二》

74

陈增

《皖南乡村振兴计划六》

75

张凌雁

《绿茵林薇》

76

夏权

《卓玛》

77

陈光鑫

《那个夏天》

78

陈先崇

《国之复器·大国之工匠》

79

孔佛送

《不变的倔强》

80

哈春浪

《红唇》

81

张学衡

《夜市》

82

李巧红

《大山村的晨曦》

83

胡慧君

《结构与解构之二》

84

李勤学

《从教四十载》

85

张卫东

《大桥建设》

86

傅士凡 薛配

《戏曲下乡》

87

陈纫宁

《琴女》

88

张晨雨

《脱贫》

89

闫 新

《我的父亲是工匠》

90

刘颖

《摇篮》

91

刘莉莎

《面食主义》

92

赵敏

《秋韵》

93

林雯妮

《生活》

94

余洋

《秋语》

95

宗敏

《唯有爱》

96

吴诗艺

《青果》

97

李定

《五月桃花》

98

甜奥深

《村落暖阳》

99

魏嵬 周宗芳

《藏女》

100

汪守剑

《曾经的辉煌·记忆二》

101

管冬梅

《枇杷》

102

张永生

《丰碑》

103

范叶

《森林深处》

104

严红娟

《时代强音》

105

高玉龙

《幸福生活》

106

王峰

《秋实》

107

杨紫涵

《手的誓言》

108

王星

《索玛花开》

109

陈献猛

《心境》

110

万成宣

《韶华暗渡》

111

刘爱军

《渡口潮生》

112

张克炜

《霞映清秋水》

113

林丽

《众里觅她》

114

王庆丰

《守望》

115

张立群

《在水一方》

116

陈羽佳

《半日闲》

 

 


 

友 情 链 接
 
联系我们 | 会员申请 | 招聘信息 | 网站律师 | 版权声明 | 免责声明
电话:0551-62888236 地址:安徽合肥市政务区繁华大道276号徽园美术馆
凤凰快3 pk10彩票 pk10投注 江苏快3 pk10投注

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!